Los: 1053
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Waltham Damen Sprungdeckel Tasche
Waltham Damen Sprungdeckel Taschenuhr, um 1900, Sprungdeckel abgängig, 585/000 ungestempelt / geprüft, poliertes Gehäuse mit Brillant, ca. 0,10ct, W/Si, in mit Krappen in Sterngravur gefasst, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk mit Ankergang, läuft, Durchmesser 33mm, Höhe 10mm, Gewicht ges. ca. 30,5g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren