Los: 1050
Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024
Damen Sprungdeckeltaschenuhr, 750
Damen Sprungdeckeltaschenuhr, 750/000GG, 3 Deckel Gold, satiniertes Gehäuse mit aufgesetztem Stern, mit Altschliffdiamanten in WG Krappenfassung, 16 Diamanten zus. ca. 0,37ct., vergoldetes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und gebläuten Zeigern, Zylinderwerk läuft an, Durchmesser 26,5mm, Höhe 11mm, Gewicht ges. ca. 18,5g
Kategorie: Taschen- und Armbanduhren