Los: 1048

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

1/4 Std. Repetitions- Sprungdecke

Startpreis: EUR 900

1/4 Std. Repetitions- Sprungdeckel Herrentaschenuhr, mit Chronograph, 585/000 GG, poliertes Gehäuse mit leichten Dellen, 3 Deckel Gold, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, gebläute Sekundenzeiger, kleine Sekunde an 6 Uhr, am Mittelloch des Blattes eine restaurierte Abplatzung, gewölbtes Glas, Uhrwerk mit Ankerhemmung, Schlagwerk auf 2 Tonfedern, Uhrwerk läuft, schlägt und stoppt, Durchmesser 58mm, Höhe 17mm, Gewicht ges. ca. 114,3g