Los: 1001

Datum der Auktion: 19. Mi Jun 2024

Patek Philippe Twenty-4, Damenarm

Startpreis: EUR 13,000

Patek Philippe Twenty-4, Damenarmbanduhr, 750/000 RG rose`, Ref. 4910-11 um 2015, poliertes Gehäuse mit Brillantbesatz in Krappenfassung, 34 Brillanten zus. ca. 0,34ct., Krone mit Diamant ca. 0,05ct., gewölbtes Saphirglas, versilbertes Zifferblatt mit 10 Diamanten in Krappenfassung als Stundenindizies, aufgesetzte goldene röm. Ziffern, vergoldete Zeiger mit weißer Leuchtmasse, mit 4 Schrauben verschraubter Boden, Quartzwerk Patek Cal. E15 läuft mit neuer Batterie, 25x30mm, Höhe 6,5mm, massives Gliederarmband mit Schmetterlingsfaltschließe, Länge ca. 18cm, Gewicht ges. ca. 124,3g