Los: 8425

André Krigar (*1952), zeitgenössisch

Startpreis: EUR 60

André Krigar (*1952), zeitgenössischer Berliner Maler, studierte 1972-1979 an der HdK und gehört seit 1992 der Künstlergruppe der Norddeutschen Realisten an. “Licht im kleinen Hof“, Farblinolschnitt auf Papier, u. re. handsign. u. dat. 2007, bez. u. Ex. e.a., 40,5 x 34 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 53 x 49 cm