Los: 8422

Wilhelm Grimm (1904-1986), vier groß

Startpreis: EUR 60

Wilhelm Grimm (1904-1986), vier große Holzschnitte mit figürlichen Szenen und Fischerbooten am Strand, einer kol., jeweils handsign., bis ca. 40 x 35 cm, jeweils hinter Glas u. Pp. in Rahmen des Hamburger Ateliers von Manfred Schlichting bis 74 x 62 cm