Los: 8414
Thomas Hartmann (*1950), dt, Maler,
Thomas Hartmann (*1950), dt, Maler, studierte an der Hochschule für Gestaltung Bremen bei Karl Heinrich Greune. Seit 2005 Professor für Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg. “Nachts um halb zwei“, große Komposition in Öl auf Lwd., verso sign. u. dat. (19)82, in Atelierleiste 153 x 172 cm