Los: 8412

Kristina Girke (*1968), in Halle/Saa

Startpreis: EUR 1,200

Kristina Girke (*1968), in Halle/Saale geb. Künstlerin, stud. an der HdK Berlin, Meisterschülerin bei Katharina Grosse, 2004-5 Lehrauftrag an der KHS Weißensee. “Mondlandung“, sehr große Komposition in Öl/Mischtechnik auf Lwd., partielle Farbabplatzer sind Teil der antikisierenden Arbeitsweise, verso sign., betitelt u. dat. 2005, 165 x 180 cm