Los: 8395
Karl Ortelt (1907-1972), dt. Maler u
Karl Ortelt (1907-1972), dt. Maler und Grafiker, welcher der “verschollenen Generation“ zugerechnet wird. “Häuser auf Hiddensee“, Öl auf Karton, u. re. sign., verso bez. u. dat. 1953, 52 x 71 cm, ger. 62 x 82 cm