Los: 8393
Frans Mesereel (1889-1972), Industri
Frans Mesereel (1889-1972), Industrielandschaft mit Güterzug aus dem Hände herausragen, Holzschnitt auf hellgrauem Papier, u. re. handsign., 14 x 9 cm, hinter Glas u. Pp. im Wechselrahmen 28,5 x 20 cm