Los: 8372
Sigurd Kunschnerus (1933-2022), dt.
Sigurd Kunschnerus (1933-2022), dt. Maler und Grafiker, tätig in der Uckermark. Baum vor einer Hausfassade mit Textzeilen von The Lettermen am li. Rand. Pastellkreide auf sandfarbenem Papier, u. re. sign. u. dat. 1973, 45 x 61 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 86 cm