Los: 8364
Magnus Zeller (1888-1972), dt. Maler
Magnus Zeller (1888-1972), dt. Maler und Grafiker des Expressionismus, war nach dem Krieg in der DDR tätig und dort zwischenzeitlich Vorstand des Verbandes Bildender Künstler. “Nebelreiter“, Radierung, u. re. handsign., 29 x 23,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 42 cm