Los: 8340

Albert Oehlen (*1954), Krefelder Mal

Startpreis: EUR 100

Albert Oehlen (*1954), Krefelder Maler, Grafiker und Installationskünstler, Professur an der Düsseldorfer Kunstakademie, ‚Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses I‘, Radierung auf Bütten von 1983, u. li. num. 11/20, unsign., Battmaße 39,5 x 28 cm