Los: 8320

Sophie Wencke (1874-1963), Worpswede

Startpreis: EUR 600

Sophie Wencke (1874-1963), Worpsweder Landschaftsmalerin, Schülerin von Otto Modersohn, Boote auf einem Kanal, Öl auf Lwd., u. re. sign. S. Wencke, Farbabplatzer li., 60 x 80 cm, ger. 67 x 87 cm