Los: 8304
Walther Klemm (1883-1957), dt. Maler
Walther Klemm (1883-1957), dt. Maler u. Grafiker, studierte in Wien, siedelte später mit Thiemann in die Künstlerkolonie Dachau, seit 1910 Mitglied der Berliner Secession. Panther-Studien, Lithographie, u. mi. im stein monogr. u. bez., 22 x 34 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 60 cm