Los: 8301

Hans Krenn (1932-2007), österreichis

Startpreis: EUR 100

Hans Krenn (1932-2007), österreichischer Maler und Grafiker aus dem Umfeld der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. Mappenwerk “Der Mehrzweckmensch“, sieben Radierungen (zwei aquarelliert), Edition Abstracta, Freiburg i. Br. 1966, num. Ex. 11/30, jeweils handsign. u. num., ein Blatt mit Lichtrand, die ill. Flügelmappe mit kleinem Fleckchen, 49 x 35 cm