Los: 8295
Nissan Engel (*1931), israelischer G
Nissan Engel (*1931), israelischer Grafiker, Studium am Beaux-Arts Bezalel in Jerusalem, sowie Studium für Bühnenbild und Kostümdesign am Centre Dramatique de l’Est, lebt und arbeitet seit der Mitte der 50er Jahre in Paris: Folge der vier Jahreszeiten, Farbaquatintaradierungen, jeweils handsign., bez. u. num. von 150 Ex., Blattmaße 35 x 46 cm