Los: 8286

Franziskus Dellgruen (1901-1984), dt

Startpreis: EUR 150

Franziskus Dellgruen (1901-1984), dt. Maler u. Grafiker, studierte bei Sterl in Dresden u. bei Slevogt in Berlin. Großes Stillleben mit Samowar, Öl auf Lwd., (nicht aufgezogen), u. li. sign., verso der Nachlaßstempel, Lagerspuren, 122 x 84 cm