Los: 8257

Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpswe

Startpreis: EUR 60

Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpsweder Landschaftsmaler, Schüler von Otto Modersohn, Verschneite Moorlandschaft, Öl/Hartfaser, u. re sign. Th. Szerbakow 76 (Th. für Theodor, sein Geburtsname, den er später in Fedor änderte). 13 x 18 cm, auf Platte montiert, ger. 25 x 31 cm