Los: 8256

Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpswe

Startpreis: EUR 80

Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpsweder Landschaftsmaler, Schüler von Otto Modersohn, Moorlandschaft mit Bauernkate, 1976, Öl/Hartfaser, u. li. sign. u. dat. Th. Szerbakow 76 (Th. für Theodor, sein Geburtsname, den er später in Fedor änderte). 53,5 x 42 cm, ger. 66 x 54,5 cm