Los: 8250

Christian Modersohn (1916-2009), Fis

Startpreis: EUR 400

Christian Modersohn (1916-2009), Fischerhuder Landschaftsmaler, Baumgruppe an der Wümme, um 1975, Aquarell, seltenes Hochformat, unsign., verso von der Tochter Antje Modersohn als Werk des Künstlers bestätigt sowie betitelt u. dat., unter Pp. hinter Glas ger. 63 x 53 cm, Pp.-Ausschn. 39,5 x 29 cm, ungeöffnet