Los: 8242
Salvador Dali (1904-1989), ''Des Kön
Salvador Dali (1904-1989), “Des Königs Gefolge“ aus der Serie “Das Hohe Lied des Salomon“, 1971, Radierung in Blau mit Goldfarbe und Aquarell, u. re. handsign., u. li. num. 20/250, gebräunt, 39 x 25,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 63 x 46 cm