Los: 8230

Jochen Michaelis (*1938), in Potsdam

Startpreis: EUR 100

Jochen Michaelis (*1938), in Potsdam geborener Maler und Grafiker, Studium an der Kunstakademie Kassel sowie in Paris, lebt und arbeitet in New York, Paris und Künzelsau, In der Straßenbahn, 1980, Öl/Lwd., o. re. sign. u. dat. Jochen Michaelis 80, 120 x 90,5 cm, ger. 126 x 95,5 cm