Los: 8209
Eberhard Franke (1936-2004), Berline
Eberhard Franke (1936-2004), Berliner Grafiker, Ansicht der Kreuzung Eberswalder Strasse im Prenzlauer Berg, detailreiche Farbradierung, handsign. u. dat. 1991 sowie betitelt und als Probedruck gekennzeichnet, 29,5 x 38,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 46 x 59 cm