Los: 8207

Wilhelm Beuermann (1937-2006), in Be

Startpreis: EUR 250

Wilhelm Beuermann (1937-2006), in Berlin geborener und in Hannover, Lugurien und Sardinien tätiger Maler, Studien an der École des Beaux-Arts in Paris im Atelier J. Friedländer und an der HdK Berlin, Zwei Agaven, Öl/Lwd., u. re. sign. Beuermann, 72,5 x 64 cm, in schmaler Atelierleiste 75 x 66 cm.