Los: 8205

Karl Brutzer (1894-1964), badischer

Startpreis: EUR 150

Karl Brutzer (1894-1964), badischer Maler des dt. Impressionismus, stud. in Karlsruhe, erhielt 1933 Berufsverbot, Stillleben mit Birnen, Öl auf Lwd., o. li. sign., 74 x 55 cm, ger. 80 x 59 cm