Los: 8181
Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpswe
Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpsweder Landschaftsmaler, Schüler von Otto Modersohn, Im Moor, 1979, Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat. F. Szerbakow 79, verso betitelt, 60 x 80 cm, ger. 74 x 93 cm