Los: 8173

Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpswe

Startpreis: EUR 100

Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpsweder Landschaftsmaler, Schüler von Otto Modersohn, Im Teufelsmoor, 1976, Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat. F. Szerbakow 76, verso betitelt, 70 x 60 cm, ger. 84 x 74 cm