Los: 8172
Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpswe
Fedor Szerbakow (1911-2009), Worpsweder Landschaftsmaler, Schüler von Otto Modersohn, Weg ins Moor, Öl/Hartfaser, u. re. sign. F. Szerbakow, 60 x 50 cm, ger. 73 x 63 cm