Los: 8168
Horst Hille 1941-2015), dt. Maler, G
Horst Hille 1941-2015), dt. Maler, Grafiker und Bildhauer, tätig in Radebeul, kl. “Stillleben mit Glasflaschen, Strohblumen und tote Hummel“, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. (19)89, verso auf Etikett bez., 19 x 14 cm, ger. 28 x 24 cm