Los: 8154
Michail Dziadyk (*1940), ukrainische
Michail Dziadyk (*1940), ukrainischer Maler, studierte an der Kunsthochschule Lwow, nahm ab 1990 an diversen internationalen Ausstellungen teil, u.a. die Biennale und Ukrintere, Blick über ein Gatter in eine verschneite Landschaft, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)92, verso bez. u. mit Ausfuhrstempel, 46 x 55 cm, ger. 54 x 63 cm