Los: 8153
Peter Ackermann (1934-2007), Berline
Peter Ackermann (1934-2007), Berliner Maler und Grafiker, Prof. an der HdK Berlin und an der Akademie in Karlsruhe, Architekturcapriccio, Radierung auf Kupferdruckpapier, u. re. handsign. u. dat., u. li. num. 51/100, 44 x 48 cm, hinter Glas u. breitem Pp. in Aluleiste ger. 90 x 82 cm