Los: 8143
Günter Tollmann (1926-1990), stud. i
Günter Tollmann (1926-1990), stud. in Düsseldorf, Hochschullehrer in Italien und Bremen, abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)89, 40 x 56 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 60 x 75 cm