Los: 8142
Anatolij Timofeevic Zverev (1931-198
Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), russischer Maler der sogenannten Nonkonformisten, Portrait einer gelockten Frau, Mischtechnik auf Papier, li. im Bild monogr. u. dat. “AZ 80“, 60 x 49 cm, aufwendig hinter Glas u. Pp. ger. 94 x 84 cm