Los: 8122
Peter Krusche (*1953), in Kaufbeuren
Peter Krusche (*1953), in Kaufbeuren geborener, zeitgenössischer Künstler, Studium an den Akademien in Nürnberg bei Fischer und in München bei Fruhtrunk. Tätig in Osterzell und Berlin. Folge von 11 Radierungen mit untersch. Köpfen, jeweils handsign., dat. u. num. in Kleinstauflagen von max. 6 Ex., Blattmaße 39 x 26 cm