Los: 8114
Karl-Georg Hirsch (*1938), dt, Grafi
Karl-Georg Hirsch (*1938), dt, Grafiker, der lange Zeit die Leitung der Holzschnittwerkstatt der HGB Leipzg inne hatte und von 1989-2003 ebendort Prof. war. “Bagatellen 3“, 1990, Leinemappe in schwarz mit 10 Holzstichen auf dünnem Karton, jede Grafik handsigniert, Exemplar E.A. von insgesamt 42 Ex., im Impressum sign., 36 x 25,5 cm