Los: 8100

Konvolut von 46 Papierarbeiten versc

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 46 Papierarbeiten versch. Künstler des 20. Jh., Zeichnungen und Druckgrafik u.a. von, Max Schwimmer (Tuschezeichnung auf Transparentpapier), Farblithos von Karl Rödel, Helmut Maletzke (1920-2017) uvm., interessantes, nicht eingehend gesichtetes Mischkonvolut, zumeist handsign., Lagerspuren, Blattmaße bis 69 x 50 cm