Los: 8094
Gianrico Gualtieri (*1962), zeitgenö
Gianrico Gualtieri (*1962), zeitgenössischer, französischer Maler italienischer Herkunft. Schöpfer von Vanitasstillleben im Stil der alten Meister, die international gesammelt werden, u.a. vom vormaligen italienischen Staatssekretär für Kulturgüter Vittorio Sgarbi. Stillleben mit Blumen, Kerzenständer und Totenschädel, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., 33 x 36 cm