Los: 8078

Otto Schirop (1904-1958), Hamburger

Startpreis: EUR 100

Otto Schirop (1904-1958), Hamburger Maler, drei Papierarbeiten (2 x Pastellkreide, 1 x Aquarell), Hamburger Hafenansicht, Hamburger Ansicht mit dem Michel, sowie Boote, jeweils handsigniert, ein Blatt mit kleinem Eckabriss oben re., ein Blatt mit Schäden am re. Rand außerhalb der Darstellung, Blattmaße bis 34 x 43 cm