Los: 8077
Sarah Pelikan (*1947), dt. Künstleri
Sarah Pelikan (*1947), dt. Künstlerin aus dem Allgäu, stud. in München, tätig in Wuppertal, Horizont, frühe Farbradierung in Ocker und schimmerndem Blau, u. re. Handsign. u. Dat. 1975, u. li. als Probedruck Nr. 4 bez., Blattmaße 40 x 54 cm