Los: 8068

Gerhard Marcks (1889-1981), ''Hochof

Startpreis: EUR 150

Gerhard Marcks (1889-1981), “Hochofen“, Holzschnitt auf Velin, u. re. handsign., u. li. num. 11/11, in der Ecke u. li. bez. “Hochofen (2. Zustand) 1967“, 24,5 x 32 cm, Blattmaße 39 x 54 cm