Los: 8067

Konvolut von 9 Grafiken versch. Küns

Startpreis: EUR 120

Konvolut von 9 Grafiken versch. Künstler des 20. Jh. mit Industrie- und Arbeitermotiven, Richard Gessner, Wolfgang Werkmeister, Luna Wintaba (?), Hanns Schimanski, Albert Heinzinger, jeweils handsign., Lithographien, Radierungen und Holzschnitte, teils Altersspuren, gebräunt, Randläsuren, Blattmaße bis 56 x 71 cm