Los: 8063

Susanne Schossig (*1948), dt. Maleri

Startpreis: EUR 500

Susanne Schossig (*1948), dt. Malerin und Objektkünstlerin, Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei Fred Thieler, Ausstellungen in Europa, USA, Kanada und China, Ohne Titel, Sand und Pigment auf Lwd, verso sign. u. dat. S. Schossig (19)95, berieben, min. Materialverluste, 180 x 130 x 9 cm.- Das Bildobjekt kann nicht in unseren Berliner Räumen besichtigt werden.