Los: 8054
Walter Herzog (*1936), in Dresden ge
Walter Herzog (*1936), in Dresden geb. Grafiker, Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR, tätig in Berlin. “Granit“, eindrucksvoll radierte Winterlandschaft, Radierung mit braunem Plattenton, am u. Rand handsign., betitelt u. als e.a. bez., Blattmaße 41 x 39 cm