Los: 8050
Konvolut Industriemalerei, Mitte 20.
Konvolut Industriemalerei, Mitte 20. Jh., vier originale Papierarbeiten versch. Künstler: Richard Schwarzkopf (1893-1963), “Giesserei“, Tempera auf Papier, Nachlaßstempel, R. Kühn, “Kleines Pumpwerk“, Aquarell, handsign., C. Werner, Stahlarbeite, Tusche und Aquarell auf Papier, u. re. sign., Randläsuren, sowie anonymes Aquarell einer Industrieanlage mit Kran, unsign, bis 59 x 46 cm