Los: 7612

Yamada Baske (1871-1934), jeigentlic

Startpreis: EUR 100

Yamada Baske (1871-1934), jeigentlich Fukawa Jin Basuke, apanisch-amerikanischer Künstler, stud. zunächst in Tokyo, dann in New York und Philadelphia. Fischer am Ufer im Morgenlicht, Aquarell auf Papier über Karton, u. re. sign., etwas gebräunt und fleckig, 43 x 58 cm