Los: 7601
Karl Kaufmann (1843-1902/05), österr
Karl Kaufmann (1843-1902/05), österreichischer Landschafts- und Vedutenmaler, hier unter seinem Pseudonym ‚B. Lambert‘, Frühlingsstimmung auf der Waldstraße, Öl auf Holz, u. li. sign., verso bez., 30 x 47 cm, ger. 48 x 62 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.