Los: 7535
Sign. Heinbrink, militärischer Illus
Sign. Heinbrink, militärischer Illustrator des 19. Jh., Schlachtenszene mit preussischer Kavallerie, “Königlich Preussisches Bosniaken-Corps Winter-Uniform 1756-63“, Aquarell und Tusche auf Papier, u. li. sign., mittig betitelt, 20 x 16 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 35 x 30 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.