Los: 7533

Julius Schlegel (1825-1884), Potsdam

Startpreis: EUR 800

Julius Schlegel (1825-1884), Potsdamer Landschaftsmaler, verschneite Winterlandschaft mit Eisläufern, Hof und Planwagen, Öl auf Lwd., u. li. sign. “J. Schlegel“, rest. u. retusch., 48 x 68 cm, ger. (best.) 69 x 89 cm