Los: 7531

Unidentifizierter Grafiker um 1900,

Startpreis: EUR 100

Unidentifizierter Grafiker um 1900, grimmige Mutter mit zwei Kleinkindern vor beklemmender Industriekulisse, große Lithographie, die thematisch an Kollwitz erinnert, technisch an Branwyn oder frühe Chiaroscuro-Holzschnitte. Unsign., u. li. im Stein dat. 1901, 50 x 28 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 75 x 54 cm